Maria Francesca Pepe

Maria Francesca Pepe

Veleno
品牌介绍:   
  英国珠宝设计师Maria Francesca Pepe

      Maria Francesca Pepe是英国的珠宝设计师,毕业于英国伦敦中央圣马丁艺术与设计学院 (Central Saint Martins College of Art & Design) ,倡导首饰不只是简单的配件的设计理念,提倡把首饰“穿”出门。Maria Francesca Pepe曾经在薇薇安·威斯特伍德 (Vivienne Westwood) 旗下实习,并且还是英国时尚界“Fashion East”赞助计划中的主力培植的新秀设计师之一。不仅如此,就连Lady Gaga、超模阿格妮丝·迪恩 (Agyness Deyn) 等都喜爱佩戴Maria Francesca Pepe设计的首饰。

         Maria Francesca Pepe 2012春夏系列首饰命名为Veleno,指的是一种类似毒药的物质,它能渗入体内并使物体发生质变。而在2012春夏系列首饰Lookbook上,Maria Francesca Pepe选择用毒蛇来代表Veleno,以古埃及的“女巫”施展的巫蛊术的形式来演绎。

         “女巫”身上佩戴的Maria Francesca Pepe 2012春夏系列哥特式Mix部落风的夸张首饰特别引人关注。带着尖角的绿松石是Maria Francesca Pepe 2012春夏系列首饰的主要亮点,Oversized尖角状耳环、十字架吊坠、夸张的颈圈等首饰哥特风格浓烈;有绿松石穿插其中的流苏式项链、脚链、臂环、颈链等首饰又将部落风融入其中。

  
联系方式
  London Press Office

  Trace Publicity

  Rob Davies

  rob@tracepublicity.com

  Lian Hirst

  lian@tracepublicity.com

  Ainsley Towli

  ainsley@tracepublicity.com

  General Enquiries

  press@tracepublicity.com

  Showroom

  22 Little Russell Street

  London

  WC1A 2HL

  T: 00 44(0) 207 240 9898

  LA Press Office - Celebrity Endorsment

  Preface Public Relations

  Colleen McKinnie

  colleen@prefacepr.com

  Lindsey Larson

  lindsey@prefacepr.com

  Showroom

  147 N Vista Street

  Los Angeles, CA 90036

  sales

  In House

  Renee Callebaut

  sales@mfpepe.com

  T/F: 0044 (0) 207 751 0007

  Mon to Fri / 10.30am to 6.30pm

  In House

  Renee Callebaut

  sales@mfpepe.com

  T/F: 0044 (0) 207 751 0007

  Mon to Fri / 10.30am to 6.30pm

  
品牌专区http://mp.ppsj.com.cn/MariaFrancescaPepe.html
官方网站http://www.prefacepr.com
相关类别珠宝首饰
发源地英国
关注度:2738
更 新:2018-4-23

相关品牌